logo grey

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ СПОРТИВНЫЙ АВТОМОТОКЛУБ
ДОСААФ РОССИИ

ПОУ "ЦАМК ДОСААФ России"

Лицензия № 040572 от 22 января 2020

Сведения об образовательной организации

«Сведения об образовательной организации» — специальный раздел, обеспечивающий исполнение приказа Рособрнадзора от 14.08.2020 № 831 «Об утверждении Требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и формату представления информации»

Основные сведения

Основные сведения

Полное наименование:
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ЦЕНТРАЛЬНЫЙ СПОРТИВНЫЙ АВТОМОТОКЛУБ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННО- ГОСУДАРСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЯ АРМИИ, АВИАЦИИ И ФЛОТУ РОССИИ»
Краткое наименование:
ПОУ «ЦАМК ДОСААФ России"
Дата создания образовательной организации:
28 августа 1956 года.
ПОУ "ЦАМК ДОСААФ России" является правопреемником Центрального автомотоклуба СССР, образованного 28 августа 1956 года как учебно-методический центр и база развития автомобильного, мотоциклетного и автомодельного спорта.
В июле 1973 года Центральный автомотоклуб был передислоцирован из п. Расторгуево в город Зеленоград. Где приказом Председателя ЦК ДОСААФ СССР за № 460 от 25.06.1973г. – Трижды Героя Советского Союза А. Покрышкина и приказом № 530 от 13.10.1978 г. ЦК ДОСААФ СССР – была открыта Зеленоградская автомобильная школа ДОСААФ
В июне 1974 г. преобразован в ЦАМК ДОСААФ СССР (с сентября 1991 – ЦАМК РОСТО).
В апреле 2011 г. переименован в НОУ «ЦАМК ДОСААФ России».
В августе того же года преобразован в НОУ «ЦУСЦ ДОСААФ России».
В августе 2014 г. переименован в ОУ «ЦАМК ДОСААФ России».
С октября 2019 г. – ПОУ «ЦАМК ДОСААФ России».
Учредитель:
Учредителем является Общероссийская общественно-государственная организация «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России»(ОГРН: 1107799010010)
Место нахождения образовательной организации:
124489 г. Москва, г. Зеленоград, улица Сосновая аллея, дом 4, строение 1. строение 2, строение 3.

Документы

Образовательные программы:

Предписания органов, осуществляющих государственный контроль (надзор) в сфере образования, отчеты об исполнении:

Локальные нормативные акты образовательной организации по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности, в том числе регламентирующие:

Доступная среда

ПОУ "ЦАМК ДОСААФ России" в своей деятельности реализует принцип равных возможностей для всех групп и категорий граждан. При этом особое внимание уделяется организации доступной среды для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Подробнее...

Международное сотрудничество

Заключенные и планируе мые договора с иностранными, международными организациями по вопросам образования. Международная аккредитация образовательных программ Не предусмотрено

Яндекс.Метрика